Ihr Entrümpelungsprofi für ganz Hessen

Festpreis Kostenlose Besichtigung Termine in 24–48 Std.

info@fixentruempelung.de
Jetzt anrufen0176 30 68 12 02

Werra-Meißner-Kreis · Hessen

Entrümpelung in Bad Sooden-Allendorf

Ob Keller, Dachboden oder komplette Wohnung: In Bad Sooden-Allendorf übernehmen wir Entrümpelungen und Haushaltsauflösungen aus einer Hand – mit kostenloser Besichtigung und besenreiner Übergabe.

  • Kostenlose Besichtigung
  • Verbindlicher Festpreis
  • Besenreine Übergabe
Vollgestellte Garage mit Sperrmüll vor der Entrümpelung – Fix Entrümpelung in Bad Sooden-Allendorf

Entrümpelung in Bad Sooden-Allendorf – Ihr Partner aus Gießen

Bad Sooden-Allendorf liegt rund 115 km Luftlinie von unserem Standort in Gießen entfernt. Die Anfahrt ist Bestandteil unseres Festpreis-Angebots – Sie erhalten vorab einen verbindlichen Gesamtpreis ohne versteckte Kosten.

Bad Sooden-Allendorf liegt in Nordhessen im Werra-Meißner-Kreis (Regierungsbezirk Kassel). Neben Bad Sooden-Allendorf sind wir in 10 weiteren Orten des Kreises im Einsatz – darunter in der Kreisstadt Eschwege.

Ob Mietwohnung, Einfamilienhaus oder Gewerbefläche in Bad Sooden-Allendorf: Wir sehen uns das Objekt kostenlos an und nennen Ihnen danach einen verbindlichen Gesamtpreis – ohne Nachforderungen, inklusive Transport und Entsorgung.

  • EinsatzortBad Sooden-Allendorf (37242)
  • KreisWerra-Meißner-Kreis
  • Entfernung von Gießenca. 115 km nordöstlich
  • RegierungsbezirkKassel

Unsere Leistungen in Bad Sooden-Allendorf

Wohnungsauflösung in Bad Sooden-Allendorf

Zum Mietende, nach einem Umzug ins Pflegeheim oder im Trauerfall: Wir lösen Ihre Wohnung in Bad Sooden-Allendorf komplett auf und übergeben sie besenrein an Vermieter oder Hausverwaltung.

Mehr zur Wohnungsauflösung

Haushaltsauflösung in Bad Sooden-Allendorf

Ein ganzer Hausstand muss aufgelöst werden? Wir sortieren, verwerten und entsorgen – und übergeben das Haus oder die Wohnung in Bad Sooden-Allendorf gereinigt und leer.

Mehr zur Haushaltsauflösung

Firmenauflösung in Bad Sooden-Allendorf

Büros, Praxen, Lager und Ladenlokale in Bad Sooden-Allendorf räumen wir zügig und mit möglichst wenig Störung Ihres Betriebs – inklusive Aktenvernichtung und Elektroschrott.

Mehr zur Firmenauflösung

Keller- und Garagenentrümpelung in Bad Sooden-Allendorf

Keller, Dachboden, Garage oder Hof voll? Die meisten Räumungen dieser Art erledigen wir in wenigen Stunden – inklusive Abtransport und Entsorgung.

Mehr zur Keller- & Garagenentrümpelung

Außerdem für Sie in Bad Sooden-Allendorf:

  • Sperrmüllabholung – Kurzfristige Abholung für Privat und Gewerbe – oft noch am selben Tag.
  • Messie-Wohnung – Diskret, respektvoll und gründlich – inklusive Reinigung und besenreiner Übergabe.
  • Umzüge & Transporte – Sicher verpackt, transportiert und am Ziel wieder aufgebaut – privat und gewerblich.

Was kostet eine Entrümpelung in Bad Sooden-Allendorf?

Seriöse Preise gibt es erst nach einem Blick auf das Objekt. Wir kommen dafür kostenlos nach Bad Sooden-Allendorf und kalkulieren anschließend einen verbindlichen Festpreis anhand dieser Faktoren:

  • Art und Menge des Inventars – Möbel, Hausrat, Elektrogeräte, Sonderabfälle
  • Lage – Stockwerk, Aufzug, Laufwege und Parkmöglichkeiten
  • Zusatzleistungen – z. B. Demontage, Endreinigung oder kleinere Renovierungsarbeiten

Kein Aufpreis für Wochenend- und Feiertagstermine, keine Zusatzkosten für die Sperrmüllentsorgung.

So einfach geht’s

So läuft Ihre Entrümpelung in Bad Sooden-Allendorf ab

  1. Anfragen

    Anrufen oder Formular ausfüllen – in 2 Minuten erledigt. Fotos helfen bei der Einschätzung.

  2. Besichtigung & Festpreis

    Wir kommen kostenlos vorbei und nennen Ihnen einen verbindlichen Festpreis.

  3. Räumung & Entsorgung

    Unser Team räumt zum Wunschtermin und entsorgt alles umweltgerecht.

  4. Besenreine Übergabe

    Sie erhalten die Räume leer und besenrein zurück – fertig.

FAQ

Fragen zur Entrümpelung in Bad Sooden-Allendorf

Ihre Frage ist nicht dabei? Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns – wir antworten schnell.

Kontakt aufnehmen

Wie schnell können Sie in Bad Sooden-Allendorf entrümpeln?

Bad Sooden-Allendorf liegt rund 115 km nordöstlich von Gießen. Eine kostenlose Besichtigung ist in der Regel innerhalb von 24 bis 48 Stunden möglich; den Räumungstermin legen wir anschließend nach Ihren Wünschen fest – auch kurzfristig und am Wochenende.

Was kostet eine Entrümpelung in Bad Sooden-Allendorf?

Der Preis hängt von Menge, Art des Inventars, Stockwerk und Zugänglichkeit ab. Nach der kostenlosen Besichtigung erhalten Sie einen verbindlichen Festpreis – inklusive Arbeitszeit, Transport und Entsorgung.

Entstehen für Bad Sooden-Allendorf zusätzliche Anfahrtskosten?

Nein. Die Anfahrt ist Bestandteil unseres Festpreis-Angebots. Der Preis, den wir Ihnen nach der Besichtigung nennen, ist der Preis, den Sie bezahlen.

Holen Sie auch Sperrmüll in Bad Sooden-Allendorf ab?

Ja. Neben kompletten Entrümpelungen holen wir in Bad Sooden-Allendorf auch einzelne Möbel und größere Mengen Sperrmüll ab – direkt aus Wohnung, Keller oder Garage.

Kann ich in Bad Sooden-Allendorf auch nur den Keller oder die Garage räumen lassen?

Selbstverständlich. Auch kleinere Aufträge wie Keller, Dachboden oder Garage übernehmen wir in Bad Sooden-Allendorf gern – meist in wenigen Stunden.

Schnellanfrage

Angebot für Bad Sooden-Allendorf anfordern

Entrümpelung in Bad Sooden-Allendorf geplant? In 2 Minuten ausgefüllt – kostenlos und unverbindlich. Wir melden uns schnell mit einem Termin zur Besichtigung.

  • Kostenlos & unverbindlich
  • Individuelles Festpreis-Angebot
  • Schnelle Rückmeldung
Was soll entrümpelt werden?

* Pflichtfelder · Ihre Daten werden ausschließlich zur Bearbeitung Ihrer Anfrage verwendet.

Anrufen Gratis-Angebot